Ligue Francophone de boxe  asbl Part 2   updated by J.L.Vandendael 07-05-17

          Provinces  HAINAUT et NAMUR

ATTENTION:  LES ADRESSES DE CONTACT DES CLUBS NE SONT PAS TOUJOURS LES MEMES OU LES SALLES D’ENTRAINEMENTS SE TROUVENT !

12 Rounds Promotion – NBA

 

 

Vanackère, Alain

 

 

Rue Reine Elisabeth, 15 – 5081 Saint-Denis

Salle: Chaussée de Nivelles, 213 – 5020 Suarlée

 

081 46 95 23  -  0479 57 52 15

alain@euroboxe.com

 

A.M.B.A.

 

 

Miskirtchian, Alexandre

 

 

Rue de la Bruyère, 5 – 5500 Falmagne

Salle: Rue Arthur Defoin, 215 – 5500 Anseremme

 

0483 70 98 60

sandro4920@hotmail.com

 

B.A. Les Gants d’Or

 

Gasmi, Saber

 

Rue Viaux, 216 – 5300 Bonneville

Salle: Complexe Sportif

          Rue Docteur MElin, 14 – 5300 Andenne

0496 51 46 18

saberbago@hotmail.com

 

B.C. Acrenois

 

 

 

 

Baudechon, Alain

 

 

 

 

Rue de l’Hôtellerie, 104 – 7860 Lessines

Salles: Rue Botrieux, 2 c – 7864 Deux-Acren

           Salle Jacky Leroy – Rue de la Crête, 28 b

                    7880 Flobecq

 

0472 68 21 81

alain.baudechon@gmail.com

 

 

 

B.C. Baudour

 

 

Fortunato, Calogero

 

 

Rue de Monsville, 124 – 7390 Quaregnon

Salle: Rue du Parc, 1 – 7331 Baudour

 

0488/41 21 35

fclillocalogero@gmail.com

 

B.C. Bufi

 

 

 

Bufi, Romuald

 

 

 

Rue de l’Avedelle, 111 – 7190 Ecaussinnes

Salle: Centre Sportif des Ascenseurs

          Rue du Manoir Saint-Jean – 7070 Thieu

 

0495 71 72 42

bc.bufi@gmail.com

 

 

B.C. Elite Enghien

 

 

Vinet, Nicolas

 

 

Chaussée d’Asse, 8 – 7850 Enghien

 

 

0496/10 61 96

nicofoox@yahoo.fr

 

B.C. Frameries

 

 

Rizza, Anthony

 

 

Rue des Ecoles, 271 – 7034 Obourg

 

 

0497 68 47 20

rizza-anthony@hotmail.be

 

B.C. Garcia

 

 

Garcia-Sanchez, Antonio

 

 

Rue Nouvelle, 40 – 6200 Châtelineau

Salle: Ecole Germinal - Rue Circulaire – 6060 Gilly

 

 

071 39 75 73 – 0476 89 12 26

boxingclubgarcia@hotmail.com

 

B.C. Lessinois

 

 

Anseau, Marcel

 

 

Chemin de Mons à Gand, 94  - 7860 Lessines

Salle: Salle de l’IPAM – Rue de la Déportation, 37

7860 Lessines

0495 78 48 11

malki.abdelaziz@live.be

 

B.C. Leval Bogota

 

 

Acuna Barreto, Wilson

 

 

Rue de la Barette, 64 – 7110 Houdeng-Goegnies

Salle: Salle DBM – Rue du Moulin Blanc – 7130 Binche

 

0495 36 90 85

acunadiego@icloud.com

 

B.C. Manage

 

 

 

Bellini, Douglas

 

 

 

Rue du Chef-Lieu, 10

Salle: Salle Omnisport du Scailmont

          Av. de Scailmont, 96 – 7170 Manage

 

0497/ 36 63 28

dbellini@live.fr

 

 

B.C. Martines Mons

 

 

Martines, Diego

 

 

Voie de Wasmes, 190 – 7033 Cuesmes

Salle: La Passerelle – Allée des Oiseaux – 7000 Mons

 

0475 29 90 13

boxingclubmartines6@gmail.com

 

B.C. Mouscronnois

 

 

Tavernier, Pascal

 

 

Rue des Tisserands, 14 – 7700 Mouscron

Salle: Rue de la Montagne, 103 – 7700 Luingne

 

0498 56 12 09

pascaltav@hotmail.com

 

B.C. Talki Blaton

 

 

Talki, Michel

 

 

Rue Haute, 72 – 7321 Blaton

 

 

063 57 57 55 – 0475 40 49 31

talkimichel@hotmail.com

 

B.T. Namurois

 

 

 

Dujardin, Georges

 

 

 

Rue Henri Linchet, 32 – 5020 Flawinne

Salle: ADEPS de Jambes – Allée du Stade, 3

 5100 Jambes

 

0498 79 90 52

btn.asbl@gmail.com

 

 

Boxeur 13

(ex B.S. Saint-Ghislain)

 

 

Aïnoussa, Gamal

 

 

 

Sentier du Brûle, 8 – 7390 Quaregnon

Salle: Hall Omnisport 

         Av. de l’Enseignement, 16 – 7330 Saint-Ghislain

 

065 79 55 57 – 0477 66 44 67

jamel_ainoussa@hotmail.com

 

 

Boxing Gym Club Namurois

 

 

Chapelle, Rita

 

 

Rue de l’Ecole, 7 – 5150 Franière

Salle: Avenue de Tabora, 21 – 5000 Namur

 

0477 39 45 87

Ritabongiovanni3@hotmail.com

 

Esquive Carolo

 

 

Polizzi, Alexandre

 

 

Rue de l’Etang, 9 – 6010 Couillet

Salle: Place Jules Destrée, 15 – 6060 Gilly

 

0485 22 42 14

alex@alexpolizzi.com

 

Fight Club Niglo

 

Sellier, Christophe

 

Chée Freddy Terwagne, 17 – 4480 Engis

Salle: Rue Grande, 33 – 5070 Le Roux

 

0032 475 80 84 70

christophesellier@hotmail.be

 

MJC Boxing Club

 

 

Ayoub, Rachid

 

 

Rue Maximilien Luce, 62 – 6010 Couillet

 

 

0465 19 24 25

mjcboxingclub@oulook.com

 

Sports Masters

 

 

Sagban, Muhammet

 

 

Place Wilson, 117 – 6200 Châtelineau

Salle: Chaussée de Châtelet, 19 – 6060 Gilly

 

0488 61 01 00 – 0483 71 77 88

ms@firmec.be