Ligue Francophone de boxe  asbl Part 2   updated by J.L.Vandendael 19-01-17

          Provinces  HAINAUT et NAMUR

ATTENTION:  LES ADRESSES DE CONTACT DES CLUBS NE SONT PAS TOUJOURS LES MEMES OU LES SALLES D’ENTRAINEMENTS SE TROUVENT !

A.M.B.A.

(Alexandre Miskirtchian B.A.)

 

 

Miskirtchian, Alexandre

 

 

 

Rue de la Bruyère, 5 – 5500 Falmagne

Salle: Rue Arthur Defoin, 215 – 5500 Anseremme

 

 

0483 709 860

sandro4920@hotmail.com

 

 

B.A. Les Gants d’Or

 

 

 

Gasmi, Saber

 

 

 

Rue Isidore Parmentier, 296 – 5300 Sclayn

Salle: Complexe Sportif  d’Andenne

Rue docteur Melin, 14 – 5300

 

0496 /51 46 18

saberboxe@hotmail.com

 

 

B.C. Acrenois

 

 

 

 

 

Baudechon, Alain

 

 

 

 

 

Rue de l’Hôtellerie, 104 – 7860 Lessines

Salles: 

  1. Rue Botrieux, 2 C – 7864 Deux-Acren
  2. Salle Jacky Leroy – Rue de la Crête 26 B

                                       7880 Flobecq

            

0472 68 21 81

alain.baudechon@gmail.com

 

 

 

 

B.C. Baudour

 

 

Fortunato, Calogero

 

 

Rue de Monsville, 174 – 7390 Quaregnon

Salle: Rue du Parc – 7331 Baudour

 

0488 41 21 35

 fclillocalogero@gmail.com

 

 

B.C. Bufi

 

 

 

Bufi, Romuald

 

 

 

Rue de l’Avedelle, 111 – 7190 Ecaussinnes

Salle. Centre Sportif des Ascenseurs

Rue du Manoir Saint-Jean – 7070 Thieu

 

0495 71 72 42

bc.bufi@gmail.com

 

 

B.C. Elite Enghien

 

 

Vinet, Nicolas

 

 

Route d’Anderlues, 140 – 6530 Thuin

Salle: Chaussée d’Asse, 8 – 7850 Enghien

 

0496/106 196

nicofoox@yahoo.fr

 

B.C. Garcia

 

 

 

Garcia-Sanchez, Antonio

 

 

 

Rue Nouvelle, 40 – 6200 Châtelineau

Salle: Ecole Germinal – Rue circulaire – 6060 Gilly

 

 

0479 89 12 26

boxingclubgarcia@hotmail.com

 

 

B.C. Lessinois

 

 

 

Anseau, Marcel

 

 

 

Chemin de Mons à Gand, 94 – 7860 Lessines

Salle: Salle de l’Ipam – Chemin des Déportés, 13

                                       7860 Lessines

 

0495/784.211

holvoet.julien@gmail.com

 

 

B.C. Leval Bogota

 

 

 

Acuna Barreto, Wilson

 

 

 

Rue de la Barrette, 64 – 7110 Houdeng-Goegnies

Salle: Salle DBM – Rue du Moulin Blanc – 7130 Binche

 

 

0495 36 90 85

 

 

 

B.C. Licata

 

 

 

Licata, Angelo

 

 

 

Rue des Scriveux, 11 – 7100 Saint-Vaast

Salle: Hall Omnisport des Deux Haines

          Rue des Longues Haies, 1 – 7100 Haine-St-Paul

 

064 21 60 10 – 0494 37 17 34

leboxeurlicata@hotmail.com

 

B.C. Manage

 

 

 

Bellini, Douglas

 

 

 

Rue du Chef-Lieu, 10 – 7100 Haine-Saint-Paul

Salle: Centre Sportif “Le Scailmont”

          Avenue de Scailmont, 96 – 7170 Manage

 

0497/ 326.328

dbellini@live.fr

 

 

B.C. Martines Mons

 

 

Martines, Diego

 

 

Voie de Wasmes, 190 – 7033 Cuesmes

Salle: Allée des Oiseaux – 7000 Mons

 

0475/ 29 90 13

Boxingclubmartines6@gmail.com

 http://users.skynet.be/fb640176/Martines/

 

B.C. Mouscronnois

 

 

Tavernier, Pascal

 

 

Rue des Tisserands, 14 – 7700 Mouscron

Salle: Rue de la Montagne, 104 – 7700 Luingne

 

0498 56 12 09

pascaltav@hotmail.com

 

B.C. Pays Noir

 

 

Zanichelli, Michel

 

 

Rue Pierre-Joseph Dewerpe, 76 – 6040 Jumet

Salle: Rue des Olympiades, 2 – 6000 Charleroi

 

0475 778 699

zanichellimichel@hotmail.com

 

B.C. Talki Blaton

 

 

Talki, Michel

 

 

Rue Haute, 72 – 7321 Blaton

Salle: idem

 

069/57.57.55 – 0475/40.49.31

talkimichel@hotmail.com

 

B.S. Saint-Ghislain

 

 

Aïnoussa, Gamal

 

 

Sentier dy Brûle; 8 – 7390 Quaregnon

Salle: Avenue de l’Enseignement, 16 – 7390 Saint-Ghislain

 

065 79 55 57  -  0477 66 44 67

jamel_ainoussa@hotmailCom

 

Boxing Gym Club Namurois

 

 

Bongiovanni, Rita

 

 

Salle: Avenue de Tabora, 21 – 5000 Namur

 

0477/ 394 587

fabianchapelle1@hotmail.com

 

 

Boxing Team Namurois

 

 

 

Dujardin, Georges

 

 

 

Rue Henri Linchet, 32 – 5020 Flawinne

 

 

 

0498 79 90 52

btn.asbl@gmail.com

 

 

Esquive Carolo

 

 

Polizzi, Alexandre

 

 

Rue de l’Etang, 9 – 6010 Couillet

Salle: Place Jules Destrée, 15 – 6060 Gilly

 

 

0485 22 42 14

alex@alexpolizzi.com

 

MJC Boxing Club

 

 

Ayoub, Rachid

 

 

Rue Maximilien Luce, 62 – 6010 Couillet

 

 

071 47 45 65 – 0485 46 29 88

mjcboxingclub@outlook.com

 

Sports Masters  

 

 

 

Azaroui, Imad

 

 

 

Rue de Gilly, 22 A – 6200 Châtelineau

Salle: Place Wilson, 117 – 6200 Châtelineau

 

 

0483 71 77 88 – 0486 473 003

auto.z@live.be sportsmasters117@gmail.com

 

 

Team One 2 One

 

 

Vanackère, Alain

 

 

Rue Reine Elisabeth, 15 – 5081 Saint-Denis

Salle: NBA – Chaussée de Nivelles, 213 – 5020 Suarlée

 

081 46 95 23 – 0479 575 215

alain@euroboxe.com